Главная l Регистрация l Входl Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 489

Поиск

Главная » 2008 » Декабрь » 3 » Полтергейсты обладают разумом
21:38
Полтергейсты обладают разумом
Всем известно: если в доме неожиданно начинают летать предметы, все ломается, заливается водой — это первый признак того, что в доме завелся полтергейст. Почему полтергейст так поступает? Можно ли говорить о разумности и интеллекте этого существа?

На первый взгляд кажется, что полтергейст не обладает интеллектом. Но степень разумности может быть разной. Считается, что обезьяны, дельфины, слоны, собаки и даже вороны тоже обладают разумом. Например, гориллы и шимпанзе, когда их обучили «языку» глухонемых, сумели сами составить целые фразы и выражать свои чувства. Естественно, человек обладает неизмеримо большим разумом, а лучшие представители человечества с необычайно развитым интеллектом мы можем считать вершиной разумности в нашей шкале.

По такой шкале исследователи попытались измерить интеллект полтергейста. Экспертной группе удалось установить контакт с невидимым существом, что позволило получить ответ на интересующие вопросы и провести интересные эксперименты.

Первый контакт ученые установили в 1989 году. Полтергейст по имени Вася сопровождал сына хозяйки квартиры (в которой он появился) в школу, помогал ему учиться. Даже если мальчик не учил уроки, он с легкостью мог ответить на любой вопрос преподавателя. Такая помощь в учебе свидетельствовала о высоком интеллекте полтергейста. Исследователи просили его решить сложнейшие уравнения, и получали точные ответы; задавали вопросы на иностранных языках, и Вася отлично все понимал. 

Для выяснения знаний и способностей полтергейста ученые попросили его разрядить гальваническую батарею или снизить ее напряжение. Для эксперимента выбрали марганцево-цинковую трехэлементную батарею КБЛС напряжением 4,5 вольт. Через несколько минут они измерили напряжение двух батарей: контрольной и той, на которую воздействовал полтергейст. У второй напряжение снизилось до 1 вольта. Исходя из этого, исследователи пришли к выводу о том, что полтергейст обладает необходимым для решения этой задачи объемом знаний, который превышает знания многих ученых. 

Кроме того, Вася прекрасно разбирается в схемах и конструкциях фотоаппаратов, фотовспышек и магнитофонов. Много раз он не позволял людям фотографировать и записывать, воздействуя на аппаратуру. Например, при нажатии спусковой кнопки фотоаппарата затвор срабатывал нормально, а вспышка - только спустя несколько секунд. При включении кнопки «Запись» магнитофон переставал работать, но стоило выйти с ним в соседнюю комнату, как кассета начинала нормально вращаться.

Таким образом, можно говорить о том, что полтергейсты разумные существа. Однако, очень часто у них проявляется примитивное мышление, нарушение логики и впечатление запрограммированности логики. Мало того, нельзя говорить о том, что все полтергейсты одинаковые. К каждому нужен индивидуальный подход, в каждом подобном существе развиваются различные способности. Именно поэтому можно утверждать, что исследования на этом не остановлены и будут продолжаться.

http://www.ufolog.ru/


Просмотров: 693 | Добавил: mistika | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статьи
Астропрогноз от "Комсомолки" на январь 2013
Астропрогноз от "Комсомолки" на декабрь 2012
Астропрогноз от "Комсомолки" на сентябрь 2012
Астрологический прогноз на 2012 год
Энергетический вампиризм
Cооружения древних времен
Какую тайну хранят в себе зеркала?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья
  • Каталог сайтов Всего.RU
  • Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright MyCorp © 2024