Главная l Регистрация l Входl Вы вошли как Гость | Группа "Гости"

Меню сайта

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 489

Поиск

Главная » 2008 » Декабрь » 03
Всем известно: если в доме неожиданно начинают летать предметы, все ломается, заливается водой — это первый признак того, что в доме завелся полтергейст. Почему полтергейст так поступает? Можно ли говорить о разумности и интеллекте этого существа?

На первый взгляд кажется, что полтергейст не обладает интеллектом. Но степень разумности может быть разной. Считается, что обезьяны, дельфины, слоны, собаки и даже вороны тоже обладают разумом. Например, гориллы и шимпанзе, когда их обучили «языку» глухонемых, сумели сами составить целые фразы и выражать свои чувства. Естественно, человек обладает неизмеримо большим разумом, а лучшие представители человечества с необычайно развитым интеллектом мы можем считать вершиной разумности в нашей шкале.

По такой шкале исследователи попытались измерить интеллект полтергейста. Экспертной группе удалось установить контакт с невидимым существом, что позволило получить ответ на интересующие вопросы и провести интересные э ... Читать дальше »
Просмотров: 695 | Добавил: mistika | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (0)

На многочисленные факты, наблюдавшиеся во все времена и известные как «появления двойников», наука всегда смотрела, как на галлюцинации. Однако сотни и сотни фактов, собранных парапсихологами по всему миру и проверенных со всей тщательностью, доказывают неоспоримую связь между явлением призрачного двойника и его живым «хозяином». 

Как отмечают исследователи, двойники довольно редко встречаются со своими «оригиналами». А если встреча и происходит, призраки тут же исчезают. Почему так происходит — непонятно. Интересный рассказ, записанный со слов русского поэта, князя Петра Андреевича Вяземского, сохранился у петербургского епископа Порфирия (Успенского). Вот он: 

"Однажды я ночью возвращался в свою квартиру на Невском проспекте у Аничкова моста и увидел яркий свет в окнах своего кабинета. Не зная, отчего так произошло, вхожу в дом и спрашиваю своего слугу: Кто в моем кабинете? Слуга сказал мне: Там никого нет», — и подал мне ключ от этой комнаты. Я отпер ... Читать дальше »

Просмотров: 728 | Добавил: mistika | Дата: 03.12.2008 | Комментарии (1)

Календарь
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Статьи
Астропрогноз от "Комсомолки" на январь 2013
Астропрогноз от "Комсомолки" на декабрь 2012
Астропрогноз от "Комсомолки" на сентябрь 2012
Астрологический прогноз на 2012 год
Энергетический вампиризм
Cооружения древних времен
Какую тайну хранят в себе зеркала?

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Друзья
  • Каталог сайтов Всего.RU
  • Регистрация в каталогах, добавить сайт 
в каталоги, статьи про раскрутку сайтов, web дизайн, flash, photoshop, 
хостинг, рассылки; форум, баннерная сеть, каталог сайтов, услуги 
продвижения и рекламы сайтов
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Весь интернет в одном каталоге!
  • Каталог сайтов OpenLinks.RU

Copyright MyCorp © 2024